Sie erreichen uns unter folgenden Kontaktdaten

Freie Waldorfschule Linz
Baumbachstraße 11
4020 Linz

Tel. +43 732 776259
Fax +43 732 776259-18
buero@fwsl.at

Schulbüro: Milijana Vasic
m.vasic@fwsl.at
Tel. +43 732 776259-20
Öffnungszeiten: Mo bis Fr 7:30 – 12:30 Uhr

Finanzverwaltung:
Dragana Knezevic, Tel: +43 732 776259-13
d.knezevic@fwsl.at
Ulrike Ritchey, Tel: +43 732 776259-14
u.ritchey@fwsl.at

Kindergarten Administration: Ines Leitgeb-Hofegger
i.leitgeb@fwsl.at

Schulwart: M. Damböck schulwart@fwsl.at Tel. +43 732 776259-17
Krankmeldungen: krankmeldung@fwsl.at Tel. +43 732 776259-99
Schularzt: Dr. Julian Hoflehner schularzt@fwsl.at Tel. +43 732 776259-22

Kontaktadressen: kreise.fwsl.at
Schulführung: schulfuehrung@kreise.fwsl.at
Personalkreis: personal@kreise.fwsl.at
Öffentlichkeitskreis: oeffentlichkeit@kreise.fwsl.at
Hauskreis: haus@kreise.fwsl.at
Basarkreis: basar@kreise.fwsl.at
Elternrat: elternrat@kreise.fwsl.at
Krisenfonds: krisenfonds@kreise.fwsl.at
Schülerrat: schuelerrat@kreise.fwsl.at
EDV-Kreis: edv@kreise.fwsl.at
Facebook: facebook@fwsl.at


Waldorfkindergarten Nord
Hölderlinstraße 23
4040 Linz

Tel. +43 732 738138
kiga.nord@fwkl.at

Büro: Elke Noha
e.noha@fwkl.at
Andrea Gerner
a.gerner@fwkl.at
Tel. +43 732 776259-70

Büro-Öffnungszeiten:
Mo bis Fr 7:30 – 8:00 Uhr


Waldorfkindergarten Süd
Gutenbergstraße 3
4030 Linz
Tel. +43 732 309797
Tel. +43 732 776259-80
kiga.sued@fwkl.at

Öffnungszeiten:
Mo bis Do 7:00 – 16:00 Uhr
Fr 7:00 – 13:00 Uhr
Telefondienst Mo, Di, Do
11:00 – 12:00 Uhr (sonst Anrufbeantworter)